В этой статье мы постарались собрать наиболее частые ошибки в работе в работе системы Windows. Ввиду времени ее написания некоторые моменты могут уже не подходить конкретно для Вашей ситуации, или пути их решения могут быть другими. В любом случае надеемся, что наша статья вам поможет.

Перед поиском проблемы, почему перестала работать система Windows, стоит подумать над тем, какие последние операции вы проводили с компьютером и его программным обеспечением. Возможно, это будет ключ, к решению вашей текущей проблемы.

ВАЖНО:  Любые Ваши действия, которые будут описаны в нашей статье, могут привести как к решению проблемы, так и усугубления текущей ситуации. Если вы выполняете подобное в первый раз, и тем более не готовы к тому, что Ваш компьютер перестанет работать окончательно — лучше не рискуйте и обратитесь за ремонтом компьютера или ремонтом ноутбука к сервисный центр. Так вы гарантировано получите квалифицированную помощь.

Проблема не корректно запущенного компьютера

ошибка запуска windows фото 1

Одна из самых частых ошибок, когда не запускается система Windows, сперва выскакивает ошибка (их бывает разное множество), а затем со временем появляется синий экран смерти или надпись «Компьютер запущен не корректно, перезагрузите компьютер».

ошибки запуска windows фото 2

Эта ошибка выскакивает чаще всего из-за программных или аппаратных ошибок в Вашем компьютере.

Детальнее решение проблем появления синего экрана описано в нашей другой статье — «Синий экран смерти (BSOD): причины появления и способы устранения»

Появляется логотип Windows и компьютер выключается

Если при решении проблемы Вы перегружаете по несколько раз компьютер, и у Вас появляется значок загрузки Windows, но не происходит запуска системы и нет возможности захода в саму систему, то для ее решения потребуется диск восстановления или любой носитель (загрузочный диск), который уже имеет установленную систему. В дальнейшем с запуском системы и присоединением к ней внешнего носителя, Вам потребуется пересохранить систему с заменой повреждённых файлов.

Ошибка INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE

Есть много причин появления этой ошибки.  Бывает что это просто сбой системы, решаемый ее перезапуском.  Сбой системы обычно связан или с переустановкой, каких то компонентов оборудования или при обновлении системы. Крайне редко, но бывает связано с жестким диском.

ошибка запуска системы windows фото 3

Если ошибка связана с жестким диском или любым другим оборудованием компьютера, то Вам потребуется специализированая помощь сервисной мастерской. Так как придется протестировать все основные компоненты компьютера.

Иные ошибки запуска Windows

При запуске Windows бывают разные ошибки, описать их все сложно. Да и если Вы не специалист, который сталкивается каждый день с такими проблемами, то Вам будет сложно разобраться и найти истинную проблему. Один из вариантов — воспользуйтесь чатом в правом нижнем углу, напишите нам проблему и характер ее появления, мы постараемся помочь Вам.

Или оставьте запрос на нашем сайте в соответствующей теме и мы свяжемся с Вами для детальной консультации.