Стоит ли покупать самокат: аргументы «за»

Такой самокат не просто так стал одним из самых популя рных средств передвижения в городе. Его основные преимущества:

 

1 Экологичность. Никакого бензина и никаких выхлопных газов — чтобы подготовить транспорт к работе, требуется лишь немного электроэнергии. Заряжать устройство можно дома, на работе или в кафе — подойдет любая розетка 220В.

2 Простота эксплуатации.
Тратить деньги на инструктора не нужно, достаточно освоить элементарные правила управления и не забывать о безопасности. Можно начать с минимальной скорости 10 километров в час.

3 Доступность.
Даже дети знают, что такое электросамокат и как им управлять, ведь устройством разрешено пользоваться с семи лет. Исключение — модели с мощностью больше 4 кВт и скоростью от 50 км/ч. Сотрудники ГИБДД приравнивают их к мопедам и могут потребовать предъявить права категории «М».

4 Маневренность.
На электросамокате можно поехать короткой дорогой, минуя пробки и оживленные улицы. Вам не придется ездить кругами, высматривая подходящее парковочное место.

5 Польза для здоровья.
Во время езды стоя укрепляются мышцы спины, живота и ног, тренируется вестибулярный аппарат. Электросамокат для города — отличный тренажер, подходящий как взрослым, так и детям. Кроме того, на улице ниже вероятность заразиться респираторными инфекциями, чем в переполненном автобусе.

6 Не требует регулярного обслуживания.
Подтягивать и смазывать болты двухколесного транспорта можно самостоятельно. Зимой, когда вы не пользуетесь самокатом, достаточно включать его раз в месяц, чтобы проверить уровень заряда. Если он снизился до 50%, необходимо подзарядить устройство. Это быстро и бесплатно, в отличие от техобслуживания автомобиля.

7 Компактность.
Электросамокат легко помещается в лифт и занимает мало места в квартире. Многие модели складываются, что делает их хранение еще более удобным.

8 Комфорт в жаркую погоду.
Потеть, безостановочно крутя педали, не придется, поэтому вы доедете до нужного места бодрым и свежим.

9 Минимальная нагрузка на суставы.
Все чаще можно встретить пожилых людей, управляющих электросамокатом. Кроме того, это средство передвижения выручит тех, кому тяжело долго ходить после операции. Если хочется максимально разгрузить ноги, лучше выбирать модели с сидением.

10 Экономия.
Электроэнергия гораздо дешевле бензина, стоимость которого постоянно растет. Также не нужно платить за парковочное место и оформлять страховку.